Культура

“Декабрьские вечера” II городской фестиваль классической музыки

22 декабря в 17 часов в актовом зале детской музыкальной школы № 40 (улица Братьев Гаденовых, 8а) пройдет II городской фестиваль классической музыки “Декабрьские вечера”, посвященный русской классической музыке.
В зал ДМШ № 40 приглашены учащиеся и педагоги НОКИ, ДМШ и ДШИ Новокузнецка, их педагоги и все желающие получить удовольствие от соприкосновения с великой классической музыкой. 
II городской фестиваль “Декабрьские вечера” продолжает цикл мероприятий, начатых в прошлом году преподавателем фортепиано ДМШ № 40, заведующим ГМО ФО А.В. Тебякиным. 
Прекрасная идея собирать в декабре месяце лучших учащихся города на городской фестиваль нашла широкую поддержку у коллег, и в этом году число желающих участвовать в нем значительно увеличилось. В фестивале примут участие юные музыканты из разных школ города, чьи имена уже известны в широких кругах музыкальной общественности: это победители международных конкурсов, стипендиаты фонда “Юные дарования Кузбасса”, стипендиаты фонда Д. Мацуева и В. Спивакова, студенты Новокузнецкого областного колледжа искусств, а также участник телевизионной передачи Первого канала Владислав Ушаков (преподаватель Н.И. Курихина, хоровая студия “Надежда”).
На фоне иллюстраций картин русских живописцев музыканты исполнят классические произведения русских композиторов, что наглядно продемонстрирует взаимосвязь творчества великих мастеров.
Подготовила Аида Любимова. Культура 17 Дек 2016 года 946 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.