Культура

Человек и природа: дитя неразумное и мать?

092_28_2012.jpgСегодня, 9 августа, в выставочном зале Дома творческих союзов в 17 часов 30 минут откроется выставка документальной и художественной фотографии “Человек и природа”, организованная фотоклубом “Сибирь” при информационной поддержке “Кузнецкого рабочего”.

Выставка обещает быть острой и оригинальной, что заявлено уже в названии “Человек и природа” и подзаголовке — “документальной и художественной” фотографии, где очевидны как противопоставление вещей подчас несовместимых, так и надежда на возможность не просто сотрудничества, но и совместного бытия (хотя сегодня это, наверное, трудно представить).

Тема выставки — “Человек и природа” — сложна и требует предельной ответственности от каждого, кто за нее берется. Ведь человек — это дитя природы, вышедшее из нее, но странным образом противопоставляющее себя своей матери и, более того, — ставшее угрозой самой жизни на Земле.

Разумеется, сказанное выше вряд ли вот так с лобовой прямотой отражается в фотографиях членов фотоклуба “Сибирь”. В этом и нет нужды: в них есть красота природы и щемящая сердце любовь к ней. И это — главное.

Из серии “Межсезонье”. Фото Константина Горбунова

Валерий Немиров Культура 09 Авг 2012 года 962 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.