Культура

Анонс

Сегодня, 3 мая, в 18 часов в Центральной городской библиотеке имени Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоится бардовская встреча в формате “Гитара по кругу”. 
Клуб КСП “Среда” дорожит постоянными участниками-бардами и всегда рад новым интересным знакомствам. Клуб с удовольствием подарит всем желающим возможность пообщаться с прекрасными творческими людьми. Ждём всех-всех-всех, кто соскучился по настоящему, человеческому, душевному, живому общению!
*   *   *
4 мая в 12 часов Центральная детская библиотека (ул. Циолковского, 27) присоединится к VIII Международной акции “Читаем детям о войне”. В этот день будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 годам и великому человеческому подвигу.
Библиотеку посетят третьеклассники из школы № 91. Для них будет проведён час поэзии “Строки, опалённые войной”. Библиотекарь расскажет ребятам о священной войне, о знаменитых песнях и стихах военных лет. Прозвучат фрагменты стихотворений таких знаменитых поэтов, как А. Твардовский, Муса Джалиль, Ю. Друнина. Также дети узнают о поэтах-кузбассовцах, которые также посвящали Великой войне свои строки Е. Буравлёве, В. Чугунове, Г. Доронине… А ребята, в свою очередь, прочтут свои любимые стихотворения на военную тематику.
В течение дня на старшем и младшем абонементах библиотеки для читателей будут проводиться громкие чтения. В читальном зале библиотеки любой желающий может ознакомиться с выставкой “И помнит мир спасённый”.
*   *   *
4 мая в 12 часов 30 минут в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 (просп. Бардина, 28) пройдет отчетный концерт народного коллектива фольклорного ансамбля “Кузнецкий сувенир”, посвященный Дню Победы.
Ансамбль “Кузнецкий сувенир” представит на суд зрителей свою программу “Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны”. В программе прозвучат обработки русских народных песен, авторские произведения.
Выступления фольклорного ансамбля “Кузнецкий сувенир” — это всегда маленький праздник. Народные песни, живое звучание русских инструментов, яркие костюмы, веселье и задор, исходящие от участников ансамбля, не оставят зрителя равнодушным.
*   *   *
С 4 по 10 мая, с 11 часов 40 минут в малом зале кинотеатра “Октябрь” будут проходить показы фильмов в рамках “Недели патриотического кино” в честь празднования Дня Победы.
В программу “Недели” вошли советские фильмы, которые  с удивительной эмоциональной силой рассказывают о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Несмотря на все эти испытания, люди нашли в себе силы жить дальше, строить будущее, а самое главное —  сохранили человечность. 
*   *   *
5 мая в 12 часов в МКДК Орджоникидзевского района (ул. Дорстроевская, 5а) состоится праздничный концерт “Радость великой Победы”, посвященный Дню Победы.
В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и труженики тыла, проживающие в поселке Притомском.
В концертной программе примут участие: вокальные группы “Лучики” и “Оазис”, танцевальные коллективы “Непоседы” и “Смайл”.
В исполнении юных артистов зрители услышат известные песни военных лет, а также современные песни, посвященные этому переломному моменту в истории страны.
Подготовила Аида Любимова.
Подготовила Аида Любимова. Культура 03 Май 2017 года 644 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.