Экономика

Закон рубильника

Еще одна “горячая точка” появилась в вопросе организации теплоснабжения в Новокузнецке.
С обращением в адрес главы Новокузнецка Сергея Кузнецова и прокурора города Михаила Платова выступило ОАО “Межрегиональная теплосетевая компания” (МТСК). Компания просит срочно вмешаться в ситуацию с ограничением электроснабжения объектов МТСК со стороны ОАО “Кузбассэнергосбыт”.
Так, 27 октября сотрудники последней отключили от электроснабжения ряд объектов МТСК — производственных, ремонтных, сбытовых и расчетных. В результате, сообщают представители компании, была парализована работа ряда служб теплоснабжающей компании — ограничен доступ к оборудованию, которое используется при ликвидации аварий на сетях города, дестабилизирована работа диспетчерской службы, ответственной за оперативное устранение аварий на сетях Кузнецкой ТЭЦ, остановлена деятельность по начислению и приёму платежей от потребителей тепловой энергии.
Причиной отключения стала задолженность МТСК перед ОАО “Кузбассэнергосбыт” за потребленную электрическую энергию в сентябре и октябре 2014 года в размере 11,6 миллиона рублей, которая, по информации МТСК, образовалась в результате задолженности новокузнецких потребителей перед ресурсоснабжающими организациями группы СГК на общую сумму почти в два миллиарда рублей. Около 2/3 долга приходится на потребителей, финансируемых из бюджета, уточняет ОАО “МТСК”. Компания просит мэра и прокурора в рамках полномочий “вмешаться в разрешение ситуации и ликвидировать угрозу надёжности теплоснабжения потребителей, не подвергать риску права и интересы новокузнечан”.

Максим Столярчук Экономика 31 Окт 2014 года 1560 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.