Экономика

Ярмарочное веселье

В пятницу на Площади общественных мероприятий Центрального района прошла губернская ярмарка в честь Дня уважения старшего поколения. 
Ярмарка гудит народом. Несмотря на достаточно прохладную погоду, собралось очень много людей. Горожане перемещаются от одной торговой точки к другой. Одни берут мясо, другие в соседнем ларьке буквально через метр покупают килограммами сливочное масло. Третьи дегустируют алтайский мёд. Некоторые никуда не торопятся: внимательно изучают цены и ассортимент, сравнивают, выбирают для себя наилучшие варианты. 
Татьяна и Максим Давыдовы предлагают мёд первой и второй качки из разнотравья. Помимо бежевых и коричневых баночек (мёд разных качек отличается по цвету) на прилавке у них лежит порошок оранжевого и желтого цветов, пестрый и яркий. “Это пыльца! — рассказывает Максим. — Одуванчиков, осоки, русянки, дягеля, медуницы. Более двадцати наименований. Здесь пока не очень берут, а обычно спросом пользуется. Принимать половину чайной ложки в день! Для укрепления иммунитета”. 
Наряженные в русские народные костюмы Любовь и Наталья прогуливаются между ярмарочными рядами в перерыве между концертными номерами. Администрация подготовила культурную программу — выступление творческих коллективов Новокузнецка. “Замечательная ярмарка! — говорят в один голос артистки. - Поздравляем всех людей старшего поколения с этим красивым возрастом. Здоровья, удачи, любви близких. Очень нравятся торговые ряды. Прям видно, как люди все раскупают: цены-то ниже магазинных. Ну, а мы подарим духовную радость в третьем отделении концерта!”
 С пустыми руками никто не уходит. Сумки полны, лица довольны. Все спешат по холодку домой — пробовать приобретенные вкусности. Губернская ярмарка прошла на славу!
Василий Бурмакин.
Валентин Волченков (фото).
Василий Бурмакин. Экономика 01 Окт 2016 года 3434 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.