Экономика

В соответствии со стратегией холдинга

EVRAZ North America (ENA) продает завод по производству трубных профилей строительного назначения.
Компания подписала с Maruichi Oregon Steel Tube, LLC договор о продаже предприятия по производству трубных профилей строительного назначения, расположенного в Портленде, штат Орегон. Сумма сделки составила примерно 51 миллион долларов, из них около 8,5 миллиона долларов — деньги от продажи товарно-материальных запасов.
Средства от продажи будут направлены на развитие бизнеса ENA и на погашение задолженности по кредитной линии в Северной Америке.
Завод выпускает около 5 тысяч тонн пустотелых профилей строительного, промышленного и сельскохозяйственного назначения в месяц. Продажа предприятия соответствует стратегии ЕВРАЗа по выходу из непрофильных активов.
На предприятии работают 50 сотрудников. Всем им было предложено трудоустройство в компании, купившей завод.
“Производство рельсов и трубного проката, в частности труб большого диаметра, - стратегический приоритет для ЕВРАЗа в Северной Америке, в то время как производство трубных профилей строительного назначения таковым не является, — отметил Конрад Винклер, президент и исполнительный директор EVRAZ North America. — Мы довольны соглашением с компанией Maruichi, по которому мы будем поставлять значительную часть необходимых ей объемов рулонной стали. Кроме того, мы признательны покупателю за решение сохранить рабочие места”.

По сообщению пресс-службы ЕВРАЗа Экономика 18 Мар 2015 года 651 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.