Экономика

Учитель учителей

Бизнесмен Андрей Гуляев уверен, что английский язык можно выучить быстро и весело. Именно так по собственной методике он уже 2 года учит петербуржцев в собственной школе Don’t Speak. По специальности Андрей физик, а не учитель, но это даже помогает ему в бизнесе. Оборот компании молодого человека в 2014 году составил 20 миллионов рублей, сообщает сайт dp.ru.
Андрей Гуляев — выпусник ИТМО, эксперт по фотонике и оптоинформатике. По специальности, полученной в вузе, он не работал никогда, так уж вышло. Вуз дал Андрею не профессию, а экономический образ мышления и полезные контакты.
Прежде, чем стать у руля собственной компании, Андрей изучил опыт построения подобного бизнеса с нуля в школах английского языка Excellence English Center и SkillSet. По сути, в каждой из этих компаний он стал правой рукой основателя. Молодой человек был универсальным сотрудником: выполнял обязанности администратора, маркетолога, помощника директора. Сначала он принимал на работу учителей, а затем и сам начал преподавать — английский у Андрея безупречен. Причем он достиг этого во многом самообразованием.
Преподавательские навыки и ораторское мастерство он получил на уроках нейро-лингвистического программирования (НЛП) у знаменитого тренера Френка Пьюселика. Поначалу именно сочетание английского и техник НЛП было козырной картой обучающих курсов, которые Андрей Гуляев и его приятель Дмитрий Ломоть начали вести в октябре 2012-го. Сарафанное радио помогало находить учеников. Стартовым капиталом послужила предоплата за обучение. Из этих курсов и родилась впоследствии школа Андрея Гуляева Don’t Speak, где сейчас преподают более 20 учителей.
Название Don’t Speak для курсов английского придумал бизнесмен Ярослав Андреев — он был одним из учеников Андрея и Дмитрия. Дело в том, что первыми выпускниками курсов были именно молодые бизнесмены. Всего обучение в Don’t Speak прошли 25 молодых предпринимателей.
От НЛП-практик и фокусировки на бизнесменов через какое-то время отказались, однако курсы сохранили главное — оригинальную методику обучения, нацеленную на быстрый результат.
В феврале 2013 года Дмитрий Ломоть вышел из проекта по личным причинам.
“Я был в панике и за 350 тысяч рублей выкупил его долю 50 процентов в неоформленной еще юридически компании”, — вспоминает Андрей Гуляев. Уход бизнес-партнера был сильным стрессом для него, однако именно в этот момент, понимает теперь Андрей, он родился как бизнесмен. Тогда же, по его словам, официально родилась школа английского. Андрей гордится тем, что среди его учеников есть школьные учителя: “Это очень круто: я, не учитель английского, учу учителей английского, как учить английскому”.
Всего за время существования школы обучение в Don’t Speak прошли полторы тысячи человек. Ежемесячно курсы посещают до 250 человек. Возраст учеников - от 10 до 60 лет, аудитория по большей части женская.

Владимир Бородин Экономика 10 Фев 2015 года 1105 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.