Экономика

Три совета для Золушки

004_01_2013.jpgСказочная новогодняя ночь прошла, карета превратилась в тыкву, новогодний наряд — в будничное платье, “Сельдь под шубой” и “Оливье” — в лишние килограммы. И теперь главным желанием становится одно: избавиться волшебным образом от килограммов, набранных за девять праздничных дней. Но чуда, как правило, не происходит, и приходится приводить себя в форму известными уже средствами. Рот, уж ничего не поделаешь, нужно недели на две закрыть на замок, перейти на потребление преимущественно овощей и фруктов и приступить к физическим упражнениям, ведь лучшего способа вернуть стройность фигуре пока еще никто не изобрел. Хорошо бы, конечно, махнуть за город, покататься на лыжах, сноуборде. Но времени на вылазки в лес и на горнолыжные базы обычно не хватает, поэтому будем исходить из того, что имеется в черте города. Начать предлагаю с посещения катка.

Вход на открытый каток в Заводском районе для взрослого обойдется в 70 рублей. Прокат коньков — в 100 рублей за час катания. В Центральном районе во Дворце спорта за вход на каток с вас возьмут значительно дороже — 170 рублей. А вот прокат коньков здесь также стоит 100 рублей за час. Кататься на коньках удобнее всего в выходные дни. Посвятим этому занятию четыре — пять выходных. Часа, полагаю, будет вполне достаточно. Таким образом, в зависимости от того, в каком районе будем кататься, за съеденные в Новый год вкусности поплатимся 850 рублями либо 1350.

Еще один надежный способ быстро сбросить набранные килограммы — это плавание. Отправляемся в бассейн. Для примера возьмем цены в бассейнах также Заводского и Центрального районов. Разовое посещение бассейна на Запсибе - 170 рублей за 45 минут, в Центральном районе сорокапятиминутное купание на сто рублей дороже. Выгоднее, очевидно, приобрести сразу абонемент. Месячный пропуск в бассейн Заводского района стоит 890 рублей, если ходить утром. За посещение бассейна в вечерние часы заплатите 1050 рублей. По абонементу в бассейн Центрального района, цену которого узнавала я, можно ходить только вечером, после 18 часов. Стоит удовольствие 1760 рублей.

Третий способ, который стоит взять на заметку, еще более действенный. Это совмещение занятий плаванием и фитнессом. Позанимались в тренажерном зале и — в бассейн. В среднем 12 занятий фитнесом обойдутся в три тысячи рублей. Приплюсуем эту сумму к стоимости бассейна, скажем, в Центральном районе, получаем 4 тысячи 750 рублей. Но если не хочется перемещаться из одного места в другое, то можно купить абонемент в спортивный клуб. Например, в одном из городских фитнес-центров мне предложили абонемент на месяц за шесть тысяч рублей, куда входит посещение тренажерного зала, бассейна, а также занятия фитнесом и аквааэробикой. На 1250 рублей дороже, нежели посещать тренажерный зал и бассейн отдельно, но, с другой стороны, в спортклубе, что называется, “все включено”. Удобно. Что ж, возможно, и есть смыл накинуть тысячу рублей. Тем более что я забыла еще и про сауну, посещение которой по абонементу спортцентра также предполагается.

Кстати, о сауне. Более верного способа вернуть в мир в лучшем виде не только тело, но и дух свой вряд ли можно найти. Средняя цена за час в сауне по городу - 500 рублей (это за номер с джакузи), 800 рублей - с бассейном. За эти деньги пускают до шести человек, за каждого последующего нужно будет доплачивать 50 рублей. Посетим баню раза три — четыре. Пойдем вчетвером. Выбираем номер с бассейном. 800 рублей делим на четверых, получаем 200 рублей с человека. Каждый за четыре похода в сауну выложит 800 рублей. К этой сумме можно прибавить порядка 560 рублей за специальную пилинговую соль для бани за баночку в 500 миллилитров и 400 рублей за антицеллюлитный гель с массажной насадкой (такие продают в магазинах для бани и сауны). Итого, 1760 рублей. Считаем все вместе: каток, спортклуб, сауна. Выходит, за месяц “реанимации” придется потратить ни много ни мало 9 тысяч 110 рублей. Зато и результат будет удивительный, и Золушка влезет, наконец, в самое любимое платье.

Виктория Николаева Экономика 15 Янв 2013 года 1029 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.