Экономика

Торговлю – на контроль

Новокузнецкий горсовет может взять на себя вопрос утверждения схем размещения в Новокузнецке нестационарных торговых объектов — киосков и павильонов.
Этот вопрос рассматривался на прошлой неделе на комитете Совета по вопросам местного самоуправления и правопорядку. Обратившаяся предпринимательница Антонина Хакимова при поддержке других бизнесменов сообщила о неприглядных делах, которые имели место в этой сфере, от неправомерного “выдавливания” коммерсантов со своих мест до случаев вымогательства денег чиновниками высокого ранга за предоставление возможности беспрепятственно вести бизнес.
Чтобы не отдавать данный вопрос на полный откуп чиновникам, было решено создать рабочую группу по рассмотрению вопроса перераспределения полномочий в пользу утверждения горсоветом изменений в схемах размещения нестационарных торговых объектов по районам.
По словам председателя комитета Романа Кисельникова, разработкой документации может заниматься исполнительная власть, а утверждать ее, после рассмотрения схем размещения НТО, могут депутаты, то есть представительная власть.
Кирилл Донцов.
Кирилл Донцов. Экономика 13 Окт 2017 года 1248 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.