Экономика

Своя денежка

Как стало вчера известно, Шерегеш все-таки прошёл во второй тур конкурса символов от Центробанка. Буквально на последних минутах голосования в первом туре за право изобразить на новой российской банкноте известный южнокузбасский курорт был преодолен порог в 5 тысяч голосов.
Символом Шерегеша на новых банкнотах в 200 и 2000 рублей стала гора Зеленая. Нам, новокузнечанам, прохождение во второй тур вдвойне приятно, поскольку авторами эскизов банкнот в 2 тысячи и 200 рублей стали новокузнецкие художники Вадим и Наталья Спесивцевы.
Второй этап пройдет с 5 по 30 августа 2016 года. По результатам общероссийского опроса населения, организацией которого занимается фонд “Общественное мнение”, определятся 10 наиболее популярных городов и 20 относящихся к ним символов. В рамках исследования будет опрошено 6 тысяч человек. 
Третий этап пройдет с 5 сентября по 5 октября 2016 года. Из 10-ти лидирующих территорий будут определены два победителя и четыре соответствующих им символа. Голосование состоится параллельно в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф и в оффлайн-режиме путем заполнения анкет. Символы-победители будут изображены на новых купюрах Банка России.
Кирилл Донцов.
Кирилл Донцов. Экономика 30 Июл 2016 года 5713 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.