Экономика

Щукин строит рыбзавод

В Новокузнецке строится завод по производству рыбной продукции. Инвестором выступает Александр Щукин, собственник ООО “Кузнецкая рыбная компания”.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, самое крупное в Кузбассе предприятие по производству рыбной продукции начнет работать в нашем городе уже этой осенью. Ежедневно здесь будут производить более семи тонн рыбной продукции (рыба слабосоленая, вяленая, холодного и горячего копчения, пресервы, а также белково-растительная смесь для корма сельскохозяйственных животных).
Объем инвестиций в проект составит около двухсот миллионов рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь — октябрь 2015 года. На предприятии будет создано 60 рабочих мест. В настоящее время проводится ремонт производственного помещения, приобретено оборудование.
Всего в Кузбассе в сфере рыбопереработки действует более двадцати предприятий. Наиболее крупные — ОАО “Кемеровский хладокомбинат” производственной мощностью 2,5 тонны в смену, ООО “ПКФ “Астериас” (Ленинск-Кузнецкий) - 2,5 тонны в смену, ООО “Астронотус” (Кемерово) — 2,2 тонны в смену.
За 2014 год в области произведено более 3,1 тысячи тонн рыбной продукции.

Сергей Штиль Экономика 17 Июл 2015 года 3381 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.