Экономика

Пример — другим наука

“Пломбир” с гибким графиком 

Динара Асадулина из Санкт-Петербурга открыла детский центр “Пломбир”, рассказывает сайт dr.ru. Эксперты говорят, что спрос на частные садики с гибким графиком работы растет. 
Открыть собственный бизнес Динара решила, вернувшись из Нью-Йорка, где она училась и работала около года. Идея открыть детский центр возникла не на пустом месте. Ее мама Зинаида Асадулина — педагог с серьезным стажем, она работала с дошкольниками и некоторое время возглавляла детский оздоровительный городок “Малыш”. 
“Мама опытный педагог со своими наработками и хорошо представляет, каким должен быть детский центр. Часть организационных вопросов я взяла на себя”, — рассказывает Динара. 
Начинающий предприниматель нашла, отремонтировала и оборудовала помещение у станции метро “Московская” и подготовила все к открытию. Ремонт и покупка игрушек, мебели и всего необходимого обошлись Динаре в 1,5 миллиона рублей, выделенных из семейных сбережений. 
Продвигает современное искусство 
Восемнадцатилетний Александр Аксяитов, озаботившись проблемами продвижения современного искусства, создал социальную сеть Parland, где художники могут продавать свои работы. 
Учась на втором курсе ИТМО, автор и разработчик Parland Александр Аксяитов в августе запустил соцсеть, в которой уже зарегистрировались и выложили свои работы около 1,5 тысячи художников, дизайнеров, фотографов. Целью проекта он называет популяризацию актуального искусства. По его словам, в Петербурге живет более 30 тысяч художников, не имеющих возможности заявить о себе, а продвижением новых авторов занимаются единицы галерей современного искусства. 
Parland — это смесь онлайн-галереи и форума. Самый похожий по формату проект — Deviantart, где люди тоже могут выкладывать свои рисунки, фотографии или графику. “Но это больше форум, где задача — показать себя и обсудить свои работы, они не занимаются продажами”, — говорит Александр.
Владимир Бородин Экономика 29 Янв 2013 года 939 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.