Экономика

Правительство не поможет

Российские власти не намерены предпринимать каких-либо мер в случае возможных потерь у держателей депозитов в кипрских банках, однако готовы рассмотреть каждую отдельную ситуацию, в которой могут серьезно пострадать госкомпании, заявил в воскресенье вечером первый вице-премьер Игорь Шувалов.
“Что касается денег, которые там находятся, денег россиян, это разные деньги: есть те, по которым не были уплачены налоги, есть деньги, по которым были уплачены налоги… Если кто-то попадется и потеряет деньги в этих двух крупнейших банках, очень жаль, но предпринимать российское правительство в этой ситуации ничего не будет”, — сказал Шувалов.
“Если будут серьезные потери у кого-то, у компаний с госучастием, если будет какая-то конкретная ситуация, мы готовы будем ее рассмотреть публично, прозрачно, здесь, в России, но для этого совсем необязательно помогать республике Кипр”, - цитирует первого вице-премьера РИА “Новости”.
Отказавшись от идеи тотального “налога” на депозиты, Кипр договорился с ЕС и МВФ о кредитах в обмен на спасение своей финансовой системы от краха. Это привело к масштабной потере средств по крупным депозитам.

Владимир Бородин Экономика 02 Апр 2013 года 650 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.