Экономика

О ценах на бензин в правительственных телеграммах

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов направили премьер-министру телеграмму с просьбой разобраться с ценами на бензин, — сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области.

Руководители поблагодарили Дмитрия Медведева за постоянное внимание к топливно-энергетическому комплексу Кемеровской области и выразили обеспокоенность в связи со сложившейся экономической ситуацией на рынке нефтепродуктов Кузбасса. В августе-сентябре 2012 года отпускные цены ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» увеличивались 9 раз, и их рост составил на бензин А-92 -13,4%, на дизельное топливо летнее — 7,6%.

По их мнению, рост цен на нефтепродукты Омского нефтеперерабатывающего завода усиливает социальную напряженность среди жителей Кузбасса, а также негативно отражается в целом на социально-экономическом положении региона. «Убедительно просим Вас, уважаемый Игорь Юрьевич, срочного Вашего вмешательства по урегулированию ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов Кемеровской области», — говорится в телеграмме.

Отметим, что подобная телеграмма была также направлена и руководителю Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву.

http://kem.sibnovosti.ru/ Экономика 08 Окт 2012 года 1518 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.