Экономика

На чужой каравай…

Менеджер швейцарской компании SFO Concept AG Илья Сучков, управлявшей активами главы госкорпорации “Роснано” Анатолия Чубайса, оформил на себя его недвижимость на сумму около 40 миллионов долларов, передает Forbes.
Сообщается, что проданная Чубайсом Сучкову из-за запрета чиновникам владеть зарубежными активами SFO Concept AG не выплатила партнеру главы “Роснано” Борису Минцу по кредитам 23 миллиона рублей, в результате чего был наложен арест на участок с особняком.
“Чубайсу просто были нужны деньги на строительство дома. А Сучков в какой-то момент понял, что является счастливым владельцем и гендиректором компании, которая владеет землей и почти построенным домом, и решил на этом сыграть”, — сказал Минц.
Чубайс отметил, что компания Сучкова нарушила несколько коммерческих договоренностей, касавшихся привлеченных средств, что и стало причиной подачи ряда исков. По словам Минца, причиной подачи иска в арбитражный суд стали планы Сучкова по перерегистрации всей недвижимости компании на себя, без выплаты по кредитам.
Сучков выступил с предложением о продаже особняка за 36,5 миллиона долларов, основываясь на отчете английской оценочной компании, несмотря на то, что, по оценке кредиторов, текущая рыночная стоимость дома составляет 12,55 миллиона долларов.
Арбитражный суд Московской области постановил, что связь между объектами недвижимости и кредитными отношениями была недостаточно обоснована кредитором, однако брянский арбитраж арестовал недвижимость по иску второго кредитора, компании Crizna.
Подготовил
Михаил Арсеньев.
Подготовил Михаил Арсеньев. Экономика 20 Сен 2016 года 4003 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.