Экономика

Местное время

Работа для инвалидов

В Гурьевске открылась линия по производству бумажных мешков — тары для разных сыпучих продуктов.

Это первое в Кузбассе предприятие, организованное Кемеровским региональным отделением Всероссийского общества инвалидов при поддержке бизнеса.

“Такое крупное производство уникально даже в рамках Российской Федерации”, — говорит Валентина Шмакова, председатель Кемеровской общественной организации ВОИ. — Пока в России есть лишь единичные примеры подобного сотрудничества.

В цехе будет работать 20 человек-инвалидов, которым до этого было сложно найти подходящее место.

Энергетики купили линию

На днях в Кемерове Фонд имущества Кемеровской области реализовал с торгов линию электропередачи Темиртау — Кондома напряжением 110 киловольт, сданную в эксплуатацию в прошлом году. За этот объект энергетики будет выплачена рекордная в этом году сумма при приватизации областного имущества — 600 миллионов рублей.

Победителем на торгах стало ОАО “МРСК Сибири”, главная энергосетевая компания сибирских регионов. Ее кузбасское подразделение Кузбассэнерго-РЭС, собственно, и строило ЛЭП на федеральные деньги, направленные в Таштагол в рамках реализации программы развития моногородов. ЛЭП была просто необходима району и для обеспечения надежности энергоснабжения поселков, и для того, чтобы обеспечить энергией развивающийся туристический комплекс в Шерегеше. На ее строительство было направлено более 550 миллионов рублей.

По сообщениям областных газет и информагентств Экономика 18 Дек 2012 года 1463 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.