Экономика

Местное время

“Внешэкономбанк” нас поддержит

Коллегия администрации Кемеровской области и “Внешэкономбанк” подписали соглашение о сотрудничестве и план совместных мероприятий по комплексному развитию Кемеровской области на 2012-2015 годы.

Документы подписали губернатор Аман Тулеев и председатель государственной корпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)” Владимир Дмитриев.

Соглашение предполагает сотрудничество при реализации крупных инвестиционных проектов на территории области, оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, взаимодействие при исполнении инвестиционных планов модернизации моногородов Кузбасса.

Реализация плана позволит развить экономический и промышленный потенциал Кемеровской области, в частности, привлечь 140 миллиардов рублей на финансирование экономически и социально значимых проектов, создать более 3,3 тысячи новых рабочих мест.

Миллиарды на развитие

Почти 16,5 миллиарда рублей — таков ожидаемый объем инвестиций в развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, индивидуального предпринимательства города Ленинска-Кузнецкого за последние два года.

Эта цифра была озвучена на заседании городского Совета, где депутаты обсуждали ход выполнения муниципальной программы, предусматривающей меры по повышению инвестиционной привлекательности Ленинска-Кузнецкого.

Программа разработана на период с 2011-го по 2013 годы. И, как отмечалось на заседании, показатели растут год от года. Этому во многом способствует создание зоны экономического благоприятствования, где действует особый порядок налогообложения. Сегодня в так называемой северной промзоне работает несколько предприятий, которые реализуют проекты выпуска конвейерных систем, переработки автошин, машинных масел, аккумуляторов. Весом вклад и малого бизнеса, где за период действия программы было трудоустроено более 500 человек.

Аллея предпринимателей

Совет по предпринимательству при главе Топкинского района разработал план по созданию аллеи предпринимателей и открыл счет на ее обустройство.

Как подчеркнул глава района Евгений Шачнев, аллея будет расположена в районе супермаркета “Поляна” в городе Топки.

Предприниматели города и района весной 2013 года высадят там 60 саженцев рябины, установят скамейки и урны для мусора.

По сообщениям областных газет и информагентств Экономика 28 Ноя 2012 года 853 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.