Экономика

Местное время

Незаконный уголь 

Сотрудники полиции пресекли незаконную добычу каменного угля на Михайловско-Суворовском угольном месторождении в районе деревни Михайловка. 
Незаконный разрез, который обнаружили полицейские, представлял собой горную выработку площадью 300 квадратных метров, в центре которой располагался зачищенный угольный пласт объемом около 4 тысяч тонн. 
Также сотрудники полиции обнаружили несколько единиц специальной техники: трактор, который чистил подъездные пути, экскаватор без регистрационных номеров и грузовой автомобиль “УАЗ”. Вся техника находилась в рабочем состоянии. 
На территории незаконного разреза также располагался вагончик, предназначенный для проживания работников и сторожей. На момент задержания в нём находился 32-летний мужчина, который пояснил, что работает здесь около двух недель, трудоустроен неофициально. В его обязанности входила охрана техники, а также чистка подъездных путей. 
По данным пресс-службы МВД России, в настоящее время вся специальная техника арестована, полицейскими проводится ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление организаторов незаконной деятельности, места и объемов сбыта незаконно добытого угля. 
Воздух стал чище 
В ходе реализации совместного проекта Группы СГК и ОАО “СУЭК” по реконструкции котлоагрегатов удалось в два раза сократить выбросы окислов азота в атмосферу. 
На двух электростанциях Кузбасского филиала СГК осуществлен перевод части генерирующего оборудования с дефицитных углей марки “СС” на уголь марки “Д”. Реализация проекта позволила улучшить экологическую обстановку в Кемерове. 
Новая технология была опробована на Ново-Кемеровской ГРЭС, на которой в 2011-2012 годах энергетики реконструировали в общей сложности девять котлоагрегатов. Опыт сжигания нового угля на реконструированном оборудовании превзошел первоначальные ожидания: удалось достигнуть почти двукратного снижения выбросов в атмосферу окислов азота. Удачное техническое решение было применено и на Кемеровской ГРЭС. В 2012 году на этой электростанции на угли марки “Д” были переведены шесть аналогичных котлоагрегатов. 
Каждый третий нашёл работу 
В 2012 году по итогам работы ярмарок вакансий нашли работу 3075 жителей Кемерова и Кемеровского района. 
В течение года центр занятости населения областного центра провел 195 таких акций, в том числе 11 общегородских ярмарок и 184 мини-ярмарки вакансий. 
Ищущим работу гражданам было предложено 10185 вакантных мест на предприятиях и организациях всех сфер жизнедеятельности. Каждый третий из них нашел своего работодателя. 
В ходе ярмарок каждый желающий имел возможность ознакомиться с полным банком вакансий, получить квалифицированную консультацию специалистов, бесплатно приобрести свежую кадровую прессу с актуальной информацией о вакансиях. 
Электровоз для шахты 
Украинская компания “Горные машины” поставила на шахту “Абашевская” шахтный аккумуляторный электровоз АМ8Д, предназначенный для перевозки людей и материалов в самых сложных условиях. 
Эти электровозы — наиболее распространенный подземный шахтный транспорт. Известно, что только на Украине эксплуатируется порядка 1200 единиц этой техники. Среди причин такой популярности — возможность использования этих типов электровозов в качестве магистрального транспорта в выработках, опасных по внезапным выбросам метана. А для удобства эксплуатации и обеспечения безопасности шахтеров на электровозе “Абашевской” установлен скоростеметр, улучшенная система сигнализации и освещения.
По сообщениям областных газет и информагентств Экономика 30 Янв 2013 года 880 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.