Экономика

Лучший российский экспортёр 2011 года

АВТОВАЗ стал лауреатом конкурса “Лучший Российский экспортер 2011 года” в категории “Легковые автомобили”. Это мероприятие ежегодно проводит Минпромторг России совместно с Внешэкономбанком.
На прошедшей в Москве торжественной церемонии награждения заместитель начальника управления экспортных продаж автомобилей АВТОВАЗа Сергей Горбунов получил Почётный диплом. Вручая награды победителям, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов подчеркнул: “Сегодняшнее событие подтверждает то, что у нас есть лидеры, которые готовы не только производить продукцию для удовлетворения внутреннего спроса, но и экспортировать ее. Это особенно важно в связи со вступлением в ВТО”. Отметим, что в 2011 году российские компании экспортировали почти 64 тысячи легковых автомобилей, из них 56 тысяч — под брендом LADA. Тогда экспорт автомобилей LADA увеличился на треть по сравнению с 2010 годом. А в первом полугодии 2012 года АВТОВАЗ поставил на внешние рынки 32 тысячи 555 автомобилей, что на 33,3 процента больше аналогичного периода прошлого года.
В настоящее время АВТОВАЗ разрабатывает стратегию экспорта в рамках программы развития компании до 2020 года. Благодаря новым моделям — LADA Granta и LADA Largus и внедрению новых опций, в частности, АКПП, завод планирует значительно расширить географию экспорта.

Пресс-центр ОАО “АВТОВАЗ” Экономика 14 Авг 2012 года 805 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.