Экономика

Кто считает платежи?

В этом месяце нам принесли “нулевой” счет на оплату ресурсов от Кузнецкой ТЭЦ, который обычно рассылал Городской центр расчета коммунальных платежей, — обратились к нам читатели. — Но следом пришла квитанция от Жилкомцентра, в которую, помимо платежей за жилищные услуги, включены суммы на оплату горячей воды и отопления. Значит ли это, что ГЦРКП больше не ведет начисление платежей для потребителей услуг Кузнецкой ТЭЦ и теперь все расчеты поручены Жилкомцентру?
На вопрос читателей отвечает начальник отдела учета, оплаты и бухгалтерской отчетности Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании Елена Шестакова: 
-Ряд управляющих компаний, которые имеют агентский договор с Сибирской теплосбытовой компанией, принял решение перейти на расчеты за тепловую энергию Кузнецкой ТЭЦ по единой квитанции через Жилкомцентр. Это сделано для удобства потребителей - в одной квитанции содержание, ремонт, горячая вода и отопление. Решение перейти на единую квитанцию принимается на общем собрании собственников, которые затем обращаются в свою управляющую компанию или ТСЖ, а те, в свою очередь, заключают договор с Жилкомцентром в части начислений за горячую воду и отопление.
Подготовила Анна Лиханова.
Подготовила Анна Лиханова. Экономика 10 Дек 2016 года 2955 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.