Экономика

Идём на рекорд?

Как заявил на днях замгубернатора Кузбасса по ТЭКу и экологии Евгений Хлебунов, до конца 2017 года на угольных предприятиях региона введут в эксплуатацию восемь модернизированных и новых очистных сооружений. Он отметил, что в Год экологии в Кемеровской области поставят рекорд по установке данного оборудования.
Кроме того, замгубернатора напомнил, что в Кузбассе угольные компании повсеместно используют простейшие взрывчатые вещества, чтобы снизить сейсмическое воздействие и сократить вредные выбросы в атмосферу.
А как сообщили в пресс-службе АКО, в ближайшие месяцы планируется провести полную ревизию всех проектов по рекультивации на предмет отклонения выполненных работ от проектных решений, соблюдения календарных планов.
Напомним, кузбассовцы активно протестуют против разрастания угольных разрезов. В конце сентября в Новокузнецке прошёл митинг, где жители населенных пунктов юга области выразили свой протест по этому поводу. Совсем недавно депутаты горсовета запретили угольному разрезу “Бунгурский-Северный” разместить на арендованной у Новокузнецка территории дробильную установку.
Василий Северный. Валентин Волченков (фото).
Василий Северный Экономика 11 Окт 2017 года 2567 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.