Экономика

Дрова как часть интерьера

Дмитрий Гамоля и Юрий Фурсов зарабатывают на производстве и продаже дров в Петербурге и Ленобласти. Оборот их компании — более 1,5 миллиона рублей в месяц. В межсезонье молодые люди занялись каминными дровами и cоздали брендированный продукт, сообщает сайт dp.ru.
Дмитрий и Юрий, основатели компании “Петербургский топливный союз” (ПТС), занимаются производством и продажей дров в Петербурге и Ленобласти всего второй год, но уже смогли получить заказ от Администрации президента. В межсезонье они решили продавать не только стандартные дрова для дач и бань, но и особые — для каминов. Последние отличаются высокой степенью просушки и малым размером.
Предприниматели пошли дальше. Они решили брендировать дрова и сделать из них продукт не только для утилитарного использования. Молодые люди стали выпускать под брендом Greenex ароматизированные каминные дрова, используя дорогие породы древесины, в том числе красное дерево. На каждом бруске выжигается фирменный знак — стилизованная лягушка. Таким образом, дрова могут стать частью интерьера.
Сооснователи ПТС знакомы со школы, но это их первый совместный бизнес. Ранее Юрий владел автомастерской, у Дмитрия была небольшая швейная фабрика.
Дмитрий также занимался созданием веб-сайтов, в том числе для компаний — заготовщиков дров. Постепенно он оброс контактами и стал зарабатывать на том, что переадресовывал заказы на дрова, уголь и песок. Потом друзья решили сами взяться за исполнение заказов.
Стартовый капитал составил всего 100 тысяч рублей — первые работы выполнялись по системе предзаказов. Деньги пошли на покупку бензопилы и партии леса. Свой “судьбоносный” заказ, который и вдохновил предпринимателей на открытие нового направления, молодые люди получили в 2013 году. Им помогло активное продвижение в Интернете. Был создан десяток непохожих друг на друга сайтов на бесплатном хостинге, их активно продвигали — тратили до 6 тысяч рублей в день только на платную контекстную рекламу.

Виктор Бородин Экономика 19 Авг 2014 года 1245 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.