Экономика

Дефект устранён, параметры восстановлены

Причиной тому стал дефект на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм, обнаруженный энергетиками в ходе планово-предупредительных работ в районе ресторана “Терсь” на улице Кирова еще 4 января. Решено было не снижать параметры для проведения ремонта из-за мороза на улице, а приступить к устранению проблемы после потепления. И как только температура наружного воздуха поднялась выше отметки минус пять градусов, ремонтные бригады Межрегиональной теплосетевой компании начали работу.

Изначально планировалось теплоснабжение и горячее водоснабжение осуществлять по резервной схеме без отключения потребителей — на пониженные параметры теплоносителя должны были перевести 29 жилых домов на улицах Кирова, Франкфурта, Запорожской  с восстановлением нормативной температуры к вечеру. “Однако в ходе работ обнаружилось повреждение, устранение которого потребовало ограничения подачи теплоносителя 184 многоквартирным домам в Центральном районе города по контуру Кузнецкой ТЭЦ, — говорится в распространенном Сибирской генерирующей компанией пресс-релизе. — Теплоснабжение этих домов будет осуществляться по резервной схеме, однако возможны перебои с горячим водоснабжением”. В итоге в среду и утром в четверг жители Центрального района ощутили, что батареи отопления стали холоднее, чем раньше, — как и горячая вода.

Когда верстался номер, пресс-служба СГК сообщила, что работы на тепловых сетях завершены, дефект устранен, рабочие параметры теплоносителя в магистральных трубопроводах восстановлены. “Параметры теплоносителя восстановлены в 6 часов 11 января, в течение нескольких часов, пока будет проходить восстановление параметров внутридомовых систем, тепло придет в квартиры горожан”, — пояснил утреннюю “прохладу” батарей директор МТСК Антон Баев. Обо всех проблемах, касающихся качества теплоснабжения, потребителям Кузнецкой ТЭЦ рекомендовано обращаться в круглосуточную оперативно-диспетчерскую службу СГК по телефону 46-94-66.

Анна Лиханова.

Валентин Волченков (фото).

Анна Лиханова. Экономика 12 Янв 2018 года 3424 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.