Экономика

Даёшь морозостойкие дороги!

В Новокузнецке при ремонте дорог на улицах Рудокопровой и Спартака в августе - сентябре текущего года будет применена современная асфальтовая смесь.
В настоящее время на одном из дорожных предприятий Новокузнецка, как сообщает городская администрация, отработана технология модифицирования дорожного битума при помощи добавления в него резиновой крошки от использованных шин. Cуть технологии заключается в том, что смесь нагревают до температуры около 180 градусов, в результате происходит сплавление каучука с битумом. 
Изготовленное по такой  технологии  покрытие характеризуется повышенным сопротивлением к образованию колейности, устойчивостью к стиранию, влагостойкостью, водоморозостойкостью, трещиностойкостью…
Со слов специалистов НДРСУ, начинающих применение нового материала, добавление резиновой крошки препятствует деформации асфальта, снижает шумовой эффект. Кроме того, здесь решается вопрос утилизации отработанных шин.
Если новое дорожное покрытие хорошо себя зарекомендует, то с использованием этого материала будут отремонтированы и другие дороги.
Кирилл Донцов.
Кирилл Донцов. Экономика 26 Июл 2016 года 3771 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.