Экономика

Чарующий Кёльн

118_01_2012.jpgДеловая или туристическая поездка — это важное событие, с которым связано радостное предвкушение. Особенный трепет вызывают путешествия по Европе. Авиакомпания “Уральские авиалинии” запускает услугу Rail&Fly, которая позволит пассажирам, направляющимся в Германию, сосредоточиться только на положительных эмоциях и забыть о волнении.

При покупке авиабилета “Уральских авиалиний” на рейс из Новокузнецка в Кельн вы можете выбрать билет, в стоимость которого включена услуга проезда на поезде немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn. Из Кельна вы можете с легкостью продолжить путешествие по Германии и отправиться в любой город страны. Например, в ультрасовременный Дюссельдорф или динамичный Берлин. Дорога от Кельна до Дюссельдорфа на поезде Deutsche Bahn займет всего 30 минут, а до Берлина около 3 часов.

Очарование европейских улиц, приветливость местных жителей, вкус пива Кельш, прогулки по набережным Рейна и пышные празднества ожидают тех, кто решил встретить осень в Кельне. Город с давних пор имеет репутацию одного из важнейших экономических и культурных центров страны. Здесь проводятся крупные отраслевые мероприятия: всемирно известная выставка дизайнерских решений для офиса Orgatec или ярмарка фото- и видеотехники Photokina. Кроме этого, ежегодно с 11 ноября начинается подготовка к кельнскому карнавалу, который проходит в начале февраля. Официально веселье начинается перед постом, в “Бабий четверг” — в этот день женщинам позволено делать абсолютно все! Например, отрезать местным мужчинам галстуки. Также грандиозное действо включает эстрадные выступления артистов, парады, шествия, конкурсы, балы, розыгрыши, посиделки в барах и многое другое. Улицы Кельна превращаются в красочную, яркую площадку для безудержного веселья. Время с ноября по конец февраля принято называть “пятым временем года”.

Участие в карнавале можно совместить с экскурсиями, ведь каждый год Кельн посещает более 100 миллионов человек. Главной достопримечательностью города является Кельнский собор. Величественное здание в готическом стиле возвышается над городом и является его визитной карточкой. Внутри уделите внимание удивительным саркофагам кельнских архиепископов, а также старинным реликвиям и сокровищам. Кельн — это родина одеколона и знакомое всем французское название Eau de Cologne в переводе означает “Кельнская вода”. Подлинный одеколон марки “Фарина” можно приобрести в специальном музее. Запах всегда будет напоминать вам о незабываемом путешествии. Различные виды шоколада и технологии его изготовления, представленные в музее шоколада, очень понравятся вам и вашим детям. Ценителей поп-арта порадует обширная коллекция современного искусства в музее Людвиг.

Еще одна достопримечательность Кельна — это традиционная немецкая кухня. В старом районе Альтштадт сосредоточились замечательные рестораны и пивные, где вам подадут свиную рульку, кровяную колбасу, либо фирменное блюдо “Половинка петуха”. Только следите за тем, как часто официант подливает вам пиво в бокал. Как только он оказался пуст, вам немедленно его наполнят — таково правило кельнских заведений. Считается, что напиток остается “живым” только в бокалах объемом 0,2 литра.

Для жителей Новокузнецка перелет в Кельн стал намного удобнее. Авиакомпания “Уральские авиалинии” выполняет рейс Новокузнецк — Кельн со стыковкой в московском аэропорту “Домодедово”. Вылеты из столицы осуществляются три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. В настоящее время “Уральские авиалинии” проводят распродажу на направлении — стоимость билета из Новокузнецка до Кельна составит 190 евро в одну сторону без учета сборов. Предложение действительно со 2 октября по 2 декабря, а вылеты возможны в период с 7 ноября по 28 февраля (за исключением новогодних каникул). Расписание вылетов составлено таким образом, что ожидание рейса в Кельн в столичном аэропорту составит не более 4 часов.

уральские.jpgкрылья1.jpg   Ждём вас

в офисах

     Авиакомпании   “Уральские авиалинии”

и её дочерней компании  “Клуб Путешествий “Крылья”

в Новокузнецке: просп. Металлургов, 50,

тел.: (3843) 97-53-22, 97-53-44;

просп. Дружбы, 59, тел.: (3843) 73-57-49, 70-05-77;

просп. Строителей, 69, тел.: (3843) 53-97-35, 53-77-14;

с 9 до 20 часов, без обеда и выходных.

www.uralairlines.com

На правах рекламы
Арсений Сергеев Экономика 16 Окт 2012 года 1892 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.