Экономика

Были безработными, стали бизнесменами

С начала года 30 безработных новокузнечан, состоящих на учете в службе занятости, успешно защитили бизнес-планы и стали предпринимателями.
Путь в малый бизнес у будущих предпринимателей начался с обучения по направлению службы занятости на курсах «Основы предпринимательства и бизнес-планирования». В ходе обучения безработные получили необходимые знания, выбрали подходящий для себя вид деятельности и подготовили к защите бизнес-планы. Бизнес-консультанты сопровождали своих подопечных до самого финала.
В результате 30 из 71 кандидата в предприниматели успешно защитили свои бизнес- предложения и получили субсидию в размере 58 800 рублей на открытие собственного дела.
Одобрены конкурсной комиссией такие виды деятельности, как: ремонтно-отделочные работы, автосервисные услуги, открытие консалтингового, издательского, юридического агентств, салонов красоты и здоровья.
Как отмечают специалисты службы занятости, интерес безработных к предпринимательской деятельности не снижается, до конца года ряды молодых предпринимателей из числа безработных пополнят еще порядка 50 человек.

Пресс-служба администрации Новокузнецка Экономика 09 Июл 2012 года 1034 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.