Экономика

“Бизнес Признание”

В Новокузнецке стартовал новый городской конкурс для предпринимателей “Бизнес Признание”.

Городская администрация придает этому конкурсу большое значение. На прошлой неделе даже была организована пресс-конференция, в которой приняли участие мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, его заместитель по экономике Ирина Прошунина, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Светлана Поздеева и начальник управления экономического развития, промышленности и инвестиций Павел Камбалин.

Сергей Кузнецов выразил намерение сделать этот конкурс (в этом году он пройдет впервые) традиционным, чтобы повысить значимость бизнес-сообщества, продвигать его идеи, дать стимул малому и среднему предпринимательству, новый импульс его развитию.

“Начиная с позапрошлого года, который был объявлен Годом предпринимательства в Новокузнецке, в коворкинге и бизнес-центре на регулярной основе проходят встречи представителей власти с предпринимателями, где мы откровенно говорим о реальных трудностях ведения бизнеса, его открытия и дальнейшей раскрутки.

За это время мы осознали многие проблемы предпринимательства, “примерили” их на себя и определились, в каком направлении нам нужно идти дальше. Бизнес — это, прежде всего, коммуникации и партнерство. Именно поэтому основной целью этого нового для города конкурса является популяризация малого и среднего предпринимательства, организация продуктивного взаимодействия бизнеса и власти, а также всех вовлекаемых в этот процесс лиц”, - сообщил свою позицию мэр Новокузнецка.

Любопытно, что в этом году в нашем городе пройдет финал российской национальной премии “Бизнес-Успех” (мероприятие намечено на сентябрь 2018-го). И проводимый в Новокузнецке конкурс “Бизнес Признание” может стать хорошей подготовительной площадкой для наших предпринимателей для дальнейшего их участия в федеральных и международных конкурсах и премиях.

Суть “Бизнес Признания” - в представлении воплощения своих бизнес-идей — как реализованный или реализуемый проект. После всестороннего рассмотрения каждого из представленных проектов они получат соответствующую оценку.

В конкурсе могут принять участие организации (юридические лица и индивидуальные предприниматели), а также крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Новокузнецкого городского округа.

Конкурс состоит из двух этапов: первый этап уже стартовал (15 февраля — 5 апреля) - он проводится заочно; второй этап (25 мая) — финал конкурса.

Предлагается семь номинаций:

1. Лучший производственный проект

2. Лучший интернет-проект

3. Лучший сервисный проект

4. Лучший женский проект (участвуют только проекты, которые создали или которыми руководят дамы)

5. Лучший сельхозпроект

6. Лучший молодежный проект

7. Здоровый образ жизни.

Допускается участие в нескольких номинациях для одного участника конкурса.

Кроме того, в рамках проведения финального этапа конкурса учреждается специальная номинация “Народный предприниматель”, которая представляет собой онлайн-голосование за лучшего предпринимателя города.

Сергей Штиль.

Пётр Бобров (фото).

Сергей Штиль. Экономика 20 Фев 2018 года 3148 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.