Экономика

Бизнес-новости

Робин Гуд из Мариналеда

Мэр испанского городка Мариналеда, прозванный Робин Гудом за то, что воровал продукты в магазинах и раздавал их бедным, заявил, что начинает 20-дневный марш по югу Испании с призывом к правительству отказаться от мер жесткой экономии и национализировать банки страны, сообщает русская служба Би-би-си.

Хуан Мануэль Санчес Гордильо подчеркнул, что этот марш — попытка объединить городских и сельских жителей страны. Помимо этого, он надеется привлечь на свою сторону и своих коллег — мэров других городов.

В ходе скандала с украденными продуктами Гордильо заявил, что того, кто просто “крадет курицу из супермаркета”, почему-то называют “вором”, а когда крадут богачи - это называется “у нас в разгаре кризис”.

Власти в Мадриде назвали действия мэра “попыткой добиться дешевой популярности”.

Насладись едой!

Рестораны в Лос-Анджелесе начали предоставлять скидки посетителям, которые соглашаются оставлять на входе свои мобильные гаджеты, пишет Los Angeles Times.

Шеф-повар одного из ресторанов Eva Restaurant Марк Голд говорит, что это поможет клиентам меньше отвлекаться на разговоры и проверку почты. “Мы не хотим, чтобы вы отвлекались на свои телефоны.

Мы пытаемся создать домашнюю уютную обстановку, где вы действительно сможете насладиться едой”, — сказал Голд в интервью.

На данный момент рестораны предоставляют скидки в размере 5 процентов.

По материалам электронных СМИ Экономика 21 Авг 2012 года 853 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.