Экономика

Бизнес-новости

Рекордный антирекорд

По результатам февральского опроса, проведенного исследовательским холдингом “Ромир” среди населения России, доля семей, в которых нет никаких сбережений, выросла до рекордного показателя в 73 процента.

Так, если три года назад число россиян с денежными накоплениями составляло 72 процента, то в 2016 году о наличии сбережений сообщили лишь 27 процентов респондентов. Еще 12 процентов опрошенных признались, что все имеющиеся сбережения были потрачены в последние месяцы.

Таким образом, не имеют никаких сбережений 61 процент россиян, чего не было уже более 10 лет. Самой популярной формой хранения средств являются рубли, в этом признались 88 процентов опрошенных.

Миллионеры бегут

По итогам 2015 года Россия попала в топ-10 стран по оттоку долларовых миллионеров. Об этом свидетельствует аналитический доклад консалтинговой компании New World Wealth “Миграция миллионеров в 2015 году”.

В минувшем году из России уехали около 2 тысяч человек, состояние которых превышает 1 миллион долларов, в результате чего общее количество долларовых миллионеров в России упало на два процента. При этом в докладе отмечается большой экономический потенциал России, однако отток богатейших людей у составителей доклада вызывает беспокойство.

Ключевыми проблемами в New World Wealth называют вмешательство государства в бизнес и явную антиамериканскую риторику властей. Эти проблемы ухудшают инвестклимат страны и затрудняют привлечение иностранных инвестиций на российский рынок.

По уровню оттока миллионеров Россия заняла шестое место. “Лидер” рейтинга — Франция, которую покинули 10 тысяч долларовых миллионеров в 2015 году, а общее их количество упало на 3 процента.

Запретная колбаса

В Крыму в камере высокого температурного сжигания уничтожили партию колбасных изделий, которые были произведены на Украине. Об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на пресс-службу Крымской таможни.

“В пункте пропуска МАПП Джанкой должностные лица Крымской таможни пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза колбасных изделий различных наименований и торговых марок производства Украины общим весом более 249 кг”, — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в отношении водителя микроавтобуса, который перевозил колбасы, возбуждены дела об административных правонарушениях.

По материалам электронных СМИ Экономика 05 Апр 2016 года 1272 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.