Экономика

Бизнес-новости

Конкурентная пшеница
России удается успешно конкурировать с США и Канадой на мировом рынке пшеницы из-за изменения цен на сырье. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Издание отмечает, что потребители пшеницы только выиграют от такого положения на рынке, так как пшеница используется во многих пищевых производствах.
Из-за падения рубля по отношению к доллару, российская пшеница стала настолько дешевой, что ее продают в те страны, “в которых она не была уже долгие годы”.
К тому же, подчеркивает WSJ, России удается увеличивать свой экспорт даже в таких развитых рынках, как Египет. Это верно и по отношению к тем рынкам, на которых традиционно доминировали Соединенные Штаты.
По данным американского министерства сельского хозяйства, экспорт пшеницы из США в соответствии с прогнозами снизится до минимальных за 44 года показателей — до 21,8 миллиона тонн.
При этом экспорт России по этим прогнозам вырастет на 3 процента до 23,5 миллиона тонн.
Будет… не будет…
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что решение о второй индексации пенсий в 2016 году будет принято по итогам экономического развития страны в первом полугодии.
Об этом он заявил на съезде партии “Единая Россия”, передает корреспондент “Газеты.Ru”.
“Сейчас нужно проработать вопрос о второй индексации пенсий, принимать решение мы будем по результатам, которые экономика покажет за первое полугодие”, — сказал он.
Также, по его словам, Правительство России готово поддержать инициативу ежемесячных выплат на основе маткапитала для малообеспеченных семей.
По материалам электронных СМИ Экономика 10 Фев 2016 года 3073 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.