Экономика

Бизнес-новости

Медведев поддержал Кудрина

Рекомендации, озвученные Алексеем Кудриным как председателем Международного экспертного совета по России, будут использованы правительством страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

“Те рекомендации, которые были подготовлены, о которых говорил Алексей Кудрин, мне кажется, они должны быть обязательно использованы”, — сказал Медведев, подводя итоги встречи с представителями Всемирного экономического форума.

Кудрин ранее озвучил заключение экспертов, по мнению которых правительственный бюджет на 2013-2015 годы имеет слабую структуру и предполагает недостаточно ресурсов на образование, здравоохранение и инфраструктуру. По его словам, большинство экспертов ожидает снижения цен на нефть в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В связи с этим экспертный совет приветствовал принятие правительством бюджетного правила, которое обеспечит большую прозрачность макроэкономической и бюджетной политики. В то же время, по словам Кудрина, это правило будет трудно “удержать”.

В особо крупном размере

Заместителя генерального директора Уралвагонзавода Семена Млодика, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании средств, могут отпустить под залог в 20 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Чувашии.

Мера пресечения избрана Московским районным судом Чебоксар по ходатайству следователя. Срок задержания Млодика продлен на 72 часа до внесения суммы залога.

Млодика подозревают в хищении акций ООО “Промтракторвагон” на сумму 273 миллиона рублей. По данным следствия, являясь председателем Совета директоров “Промтракторвагона”, в 2006 году подозреваемый совершил хищение акций компании на сумму 273 миллиона рублей через цепочку подставных фирм.

Обвинение предъявлено по статьям “Мошенничество, совершённое в особо крупном размере” и “Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения”.



Абрамович купил долю


Российский бизнесмен Роман Абрамович приобрел долю в британской компании AFC Energy, работающей в области альтернативной энергетики, пишет Financial Times.

AFC Energy занимается разработкой недорогих водородных топливных ячеек. По данным издания, структуры Абрамовича купили 15 процентов акций компании за 9 миллионов фунтов-стерлингов.

Акции AFC Energy на фоне этих новостей выросли на 15 процентов, до 36,75 фунта стерлингов.

Бумаги компании торгуются на Альтернативном инвестиционном рынке при Лондонской фондовой бирже с 2007 года.

“Окружают” со всех сторон

Вслед за эмбарго на импорт из Ирана нефти Евросоюз планирует ввести запрет на ввоз иранского газа, пишет британская газета The Sunday Times.

“На совещании 15 октября министры иностранных дел ЕС примут решение о введении эмбарго на импорт иранского газа в страны Евросоюза”, — сообщает издание. Кроме того, главы МИДов обсудят введение эмбарго на продажу Ирану оборудования для добычи нефти, а также прекращение строительства танкеров по иранским заказам.

“Готовятся также и новые финансовые санкции со стороны США и Евросоюза”, — отмечает газета.

По информации The Sunday Times, 1 января 2013 года ожидается введение полного запрета на любые торговые операции с Центральным банком Ирана.

По материалам электронных СМИ Экономика 16 Окт 2012 года 720 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.