Экономика

Бизнес через “одно окно”

Роструд предлагает запустить службы “одного окна” для начинающих предпринимателей. Надзорное ведомство полагает, что подобная инициатива будет способствовать уменьшению проблем с занятостью населения, а также выведет из тени самозанятых граждан. С таким предложением выступил заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков, передает РИА “Новости”.
“Важным принципом для решения проблемы занятости населения, в том числе борьбы с неформальной занятостью и развития малого предпринимательства, должно стать стартовое сопровождение создаваемых малых организаций и оказание им комплексной поддержки всех институтов развития малого бизнеса в режиме “одного окна”, — заявил Иванков.
С помощью службы “одного окна” Роструд простимулирует создание новых микрокомпаний, которые помогут решить вопрос с занятостью населения. Роструд предлагает, чтобы в рамках службы “одного окна” бизнесмены смогли получить доступ к ресурсам органов власти и партнеров из частного и общественного сектора, а также всестороннюю поддержку, в том числе в оформлении необходимых лицензий и разрешений на осуществление деятельности в конкретной сфере.
Также в рамках таких служб, согласно идее Роструда, предприниматели смогут оформить заявку на целевой кредит.

По материалам электронных СМИ Экономика 01 Апр 2016 года 2913 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.