Экономика

“Антифитнес” – брутальная “качалка”

Петербургские бизнесмены Дмитрий Толстяков и Роман Гречин открыли клуб “Антифитнес” и уже за первые два дня заработали в 2,5 раза больше, чем вложили в проект, сообщает сайт dp.ru.
Роман Гречин, тяжелоатлет, профессиональный тренер, офицер спецназа и бывший бодибилдер, считает, что гламурные фитнес-клубы уже не так нужны современному потребителю, он решил создать свой проект от противного. Его партнер Дмитрий Толстяков, предприниматель и тоже профессиональный спортсмен, подхватил идею брутального фитнес-клуба и помог с ее реализацией.
В итоге Дмитрий и Роман открыли клуб “Антифитнес”, инвестировав всего 150 тысяч рублей, в то время как открытие обычного фитнес-клуба со стандартным набором оборудования обходится в 3 миллиона рублей и больше.
Денег хватило, чтобы арендовать помещение площадью 230 квадратных метров на территории промзоны, сделать косметический ремонт и купить штанги, перекладины и гантели. Довершили интерьер гигантские покрышки от грузовиков.
Бизнесмены говорят, что бетонные полы в помещении и отсутствие зеркал избавляют от риска что-то испортить или разбить. “В какой клуб разрешат принести покрышку от грузовика и бить по ней кувалдой? А в нашем помещении можно делать все что угодно”, — рассказывает Роман.
Но основная идея “Антифитнеса” заключается в том, что в нем продают не абонемент, а именно тренерские услуги. Клиенту предлагается достичь конкретного результата, при этом трехмесячный абонемент стоит примерно в четыре раза больше, чем в обычном петербургском фитнес-клубе.
“Поскольку мы занимаемся группами, наши тренировки проходят в строго обозначенное время. Подход мотивирует людей работать как следует: вы не можете просто взять и уйти спустя 20 минут бега. Если пришел — места для лени не останется”, — говорит Роман.
По словам владельцев “Антифитнеса”, их клиенты — молодые предприниматели и люди с достатком выше среднего, которые ценят время, поэтому их тренировки довольно короткие, но насыщенные.
В день открытия Дмитрий и Роман разместили на сайте клуба видеоролик с участием своих друзей — известных спортсменов и петербургских бизнесменов, и спустя два дня они уже набрали группу из шестнадцати человек, таким образом заработав около 400 тысяч рублей.
Всего за три месяца “Антифитнес” заработал около 700 тысяч рублей, а за год Дмитрий и Роман рассчитывают выручить 6 миллионов рублей.
Сегодня у “Антифитнеса” около 70 клиентов, при этом около 40 процентов из них - девушки.

Виктор Бородин Экономика 24 Сен 2014 года 2935 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.