За морем житье на худо, в свете ж вот какое чудо – чемпионат мира по хоккею. Владислав Третьяк: «Бобровский – герой! Ему просто памятник поставить надо». Ну и где его будем ставить?

Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира с командой США, в котором его подопечные одержали победу со счётом 4:0.

бобр.jpg«Была тяжёлая, нервная игра. Команда США хорошо играла. Но мы продолжали играть в свой хоккей и переломили игру. Великолепно сыграли вратари. В Бобровском мы были уверены с первого дня. Дадонова обкололи обезболивающим, и он сказал, что на 99 процентов в порядке. Мы просто не хотели разбивать звено. Овечкин сыграл хорошо, забил гол. Сборная Канады – хорошая команда, завтра сыграем с ними и посмотрим».

Бывший нападающий сборной России Максим Сушинский поделился впечатлениями от матча США – Россия, в котором российская команда разгромила соперника со счётом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира, где встретится с Канадой.

«Я думаю, что 90% сегодняшней победы можно отдать нашему голкиперу Сергею Бобровскому. Здорово отыграл, придал уверенности команде, и команда его поддержала, стала забивать. Вратарь сегодня был лучшим на льду. Отличнейшую шайбу забросил Сергей Мозякин, который в третьем периоде положил начало этому разгрому. Американцы «поплыли» после первого гола, у наших сразу появились голевые моменты. Не прошло и двух минут, уже случился второй гол. Игра Овечкина? Конечно, шайба Александра и его лидерские качества показали оправданность ставки тренерского штаба на этого нападающего», — передаёт слова Сушинского корреспондент «Чемпионата» Илья Ермаков.

Защитник сборной России Дмитрий Куликов после победы над сборной США со счётом 4:0 в полуфинальном матче чемпионата мира отметил, что во втором периоде российская сборная выстояла лишь благодаря вратарю, а в третьем дожала соперника.

«Во втором периоде нас поддавили, и Серёга Бобровский из-за нас на голове стоял. В третьем опыт наших игроков помог дожать американцев. В сборной США собраны хорошие игроки, но немного неопытные, молодые, у них нервы не выдержали. Да, канадцы выиграли девять матчей из девяти, но главная игра будет завтра. Силы у нас остались, в принципе мы в равных условиях с канадцами. Отдохнуть успеем», — передаёт слова защитника корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

Нападающий сборной России Артём Анисимов подвёл итоги полуфинального матча против США, в котором сборная России разгромила соперника 4:0 и вышла в финал чемпионата мира, где сыграет с Канадой.

«Сегодня ложились под шайбу, старались помогать вратарю. Сергей помог нам, а командная игра сделала своё дело. Конечно, Бобровский сделал свою работу, он ловил свои шайбы, пластался, и вся команда пласталась вместе с ним, когда надо было. Это командная победа. Перелом в игре произошёл после гола Сергея Мозякина, он прошёл хорошо, бросил в девятку, слов нет.

Напряжения не было, была равная игра до гола. Мы забили первыми, и всё пошло хорошо. Хватит ли сил на канадцев? Конечно, мы же профессионалы. Сейчас поедем в гостиницу, покушаем хорошо, поспим. У Канады хорошая команда, там собрались сильные игроки. Но у нас не хуже. Нет ли ощущения, что Канаду не остановить? Завтра увидим», — передаёт слова Анисимова корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

Голкипер сборной России Сергей Бобровский поделился своими впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира с командой США, в котором российская сборная одержала победу со счётом 4:0. Бобровский был признан лучшим игроком встречи в составе сборной России.

«Игра сегодня была очень тяжёлой. Уверен, вы всё сами видели. Можно сказать, что второй период был не самым простым, но поверьте, нам приходилось бороться каждую секунду в этой игре. Лёгких смен не было, ребята бились, старались. Победа над США — это победа всей России», — передаёт слова Бобровского корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.